LM2940IMPX-10/NOPB
N/A
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LM2940IMPX-10/NOPB
Costruttore / Marca: N/A
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 10V 1A SOT223-4
Specifiche:
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LM2940IMPX-10/NOPB
Modello di prodotti LM2940IMPX-10/NOPB fabbricante N/A
Descrizione IC REG LINEAR 10V 1A SOT223-4 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 58127 pcs Scheda dati
Interruzione di tensione (max) 1V @ 1A Tensione - Uscita (min / fissa) 10V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 26V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-223-4 Serie -
Contenitore / involucro TO-261-4, TO-261AA PSRR 63dB (120Hz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi *LM2940IMPX-10/NOPB temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 8 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 10V 1A SOT-223-4
Corrente - Alimentazione (max) 15mA Corrente - Quiescente (Iq) 10mA
Corrente - Uscita 1A Funzioni di controllo -