LM2940SX-12/NOPB
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LM2940SX-12/NOPB
Costruttore / Marca: N/A
Descrizione del prodotto IC REG LIN 12V 1A DDPAK/TO263-3
Specifiche:
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS conforme
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LM2940SX-12/NOPB
Modello di prodotti LM2940SX-12/NOPB fabbricante N/A
Descrizione IC REG LIN 12V 1A DDPAK/TO263-3 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 62229 pcs Scheda dati
Interruzione di tensione (max) 1V @ 1A Tensione - Uscita (min / fissa) 12V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 26V
Contenitore dispositivo fornitore DDPAK/TO-263-3 Serie -
Contenitore / involucro TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA PSRR 66dB (120Hz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi *LM2940SX-12/NOPB
LM2940SX-12/NOPBTR
LM2940SX12NOPB
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours) Produttore tempi di consegna standard 8 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 1A DDPAK/TO-263-3
Corrente - Alimentazione (max) 15mA Corrente - Quiescente (Iq) 10mA
Corrente - Uscita 1A Funzioni di controllo -