LM2940T-10.0/NOPB
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LM2940T-10.0/NOPB
Costruttore / Marca: N/A
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 10V 1A TO220-3
Specifiche:
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
45 pcs
135 pcs
540 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LM2940T-10.0/NOPB
Modello di prodotti LM2940T-10.0/NOPB fabbricante N/A
Descrizione IC REG LINEAR 10V 1A TO220-3 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 82631 pcs Scheda dati
Interruzione di tensione (max) 1V @ 1A Tensione - Uscita (min / fissa) 10V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 26V
Contenitore dispositivo fornitore TO-220-3 Serie -
Contenitore / involucro TO-220-3 PSRR 63dB (120Hz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi LM2940T100NOPB temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 8 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 10V 1A TO-220-3
Corrente - Alimentazione (max) 15mA Corrente - Quiescente (Iq) 10mA
Corrente - Uscita 1A Funzioni di controllo -
Numero di parte base LM2940
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
LM2940T-12.0
LM2940T-12.0
Produttori: N/A
Descrizione: IC REG LINEAR 12V 1A TO220-3
In magazzino: 65580 pcs
Scaricare:
RFQ
LM2940T-5.0/LF08
LM2940T-5.0/LF08
Produttori: N/A
Descrizione: IC REG LINEAR 5V 1A TO220-3
In magazzino: 82673 pcs
Scaricare:
RFQ
LM2940T-10.0
LM2940T-10.0
Descrizione: IC REG LINEAR 10V 1A TO220-3