LP2982AIM5X-3.8
N/A
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LP2982AIM5X-3.8
Costruttore / Marca: N/A
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 3.8V 50MA SOT23-5
Specifiche:
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LP2982AIM5X-3.8
Modello di prodotti LP2982AIM5X-3.8 fabbricante N/A
Descrizione IC REG LINEAR 3.8V 50MA SOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 5504 pcs Scheda dati
Interruzione di tensione (max) 0.33V @ 80mA Tensione - Uscita (min / fissa) 3.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 16V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-23-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Short Circuit imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro SC-74A, SOT-753 PSRR 45dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.8V 50mA SOT-23-5
Corrente - Alimentazione (max) 1.4mA Corrente - Quiescente (Iq) 95µA
Corrente - Uscita 50mA Funzioni di controllo Enable