LP2985IM5X-2.7/NOPB
N/A
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LP2985IM5X-2.7/NOPB
Costruttore / Marca: N/A
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.7V 150MA SOT23-5
Specifiche:
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LP2985IM5X-2.7/NOPB
Modello di prodotti LP2985IM5X-2.7/NOPB fabbricante N/A
Descrizione IC REG LINEAR 2.7V 150MA SOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 229146 pcs Scheda dati
Interruzione di tensione (max) 0.58V @ 150mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.7V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 16V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-23-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Short Circuit imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro SC-74A, SOT-753 PSRR 45dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 296-43237-2
LP2985IM5X-2.7/NOPB-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 8 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.7V 150mA SOT-23-5
Corrente - Alimentazione (max) 2.5mA Corrente - Quiescente (Iq) 95µA
Corrente - Uscita 150mA Funzioni di controllo Enable