LP38855S-0.8/NOPB
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LP38855S-0.8/NOPB
Costruttore / Marca: N/A
Descrizione del prodotto IC REG LIN 0.8V 1.5A DDPAK/TO263
Specifiche:
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
270 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LP38855S-0.8/NOPB
Modello di prodotti LP38855S-0.8/NOPB fabbricante N/A
Descrizione IC REG LIN 0.8V 1.5A DDPAK/TO263 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 55942 pcs Scheda dati
Interruzione di tensione (max) 0.180V @ 1.5A Tensione - Uscita (min / fissa) 0.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore DDPAK/TO-263-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Short Circuit imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA PSRR 80dB ~ 58dB (120Hz ~ 1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi *LP38855S-0.8/NOPB
LP38855S08NOPB
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours) Produttore tempi di consegna standard 16 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 0.8V 1.5A DDPAK/TO-263-5
Corrente - Alimentazione (max) 15mA Corrente - Quiescente (Iq) 300µA
Corrente - Uscita 1.5A Funzioni di controllo Enable
Numero di parte base LP38855
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
LP38853T-ADJ/NOPB
LP38853T-ADJ/NOPB
Produttori: N/A
Descrizione: IC REG LINEAR POS ADJ 3A TO220-7