LP3962EMP-1.8/NOPB
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LP3962EMP-1.8/NOPB
Costruttore / Marca: N/A
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 1.8V 1.5A SOT223-5
Specifiche:
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LP3962EMP-1.8/NOPB
Modello di prodotti LP3962EMP-1.8/NOPB fabbricante N/A
Descrizione IC REG LINEAR 1.8V 1.5A SOT223-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 63561 pcs Scheda dati
Interruzione di tensione (max) 0.55V @ 1.5A Tensione - Uscita (min / fissa) 1.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 7V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-223-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Short Circuit imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro TO-261-5, TO-261AB PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi LP3962EMP-1.8/NOPBTR
LP3962EMP18NOPB
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 16 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 1.5A SOT-223-5
Corrente - Alimentazione (max) 15mA Corrente - Quiescente (Iq) 9mA
Corrente - Uscita 1.5A Funzioni di controllo Enable