MAX8841ELT18+T
Maxim IntegratedMaxim Integrated
MAX8841ELT18+T Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MAX8841ELT18+T
Costruttore / Marca: Maxim Integrated
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 1.8V 150MA 6UDFN
Specifiche: 1.MAX8841ELT18+T.pdf2.MAX8841ELT18+T.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MAX8841ELT18+T
Modello di prodotti MAX8841ELT18+T fabbricante Maxim Integrated
Descrizione IC REG LINEAR 1.8V 150MA 6UDFN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 90412 pcs Scheda dati 1.MAX8841ELT18+T.pdf2.MAX8841ELT18+T.pdf
Interruzione di tensione (max) - Tensione - Uscita (min / fissa) 1.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore 6-uDFN (1.5x1.0) Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 6-WFDFN PSRR 72dB ~ 46dB (1kHz ~ 100kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MAX8841ELT18+
MAX8841ELT18+T-ND
MAX8841ELT18+TTR
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 150mA 6-uDFN (1.5x1.0) Corrente - Quiescente (Iq) 90µA
Corrente - Uscita 150mA Funzioni di controllo Enable