ATMEGA16-16AQ
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA16-16AQ Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA16-16AQ
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44TQFP
Specifiche: 1.ATMEGA16-16AQ.pdf2.ATMEGA16-16AQ.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA16-16AQ
Modello di prodotti ATMEGA16-16AQ fabbricante Micrel / Microchip Technology
quantità disponibile 4312 pcs Scheda dati 1.ATMEGA16-16AQ.pdf2.ATMEGA16-16AQ.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 44-TQFP (10x10)
Velocità 16MHz Serie AVR® ATmega
Dimensioni RAM 1K x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 16KB (8K x 16) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tray Contenitore / involucro 44-TQFP
Altri nomi ATMEGA1616AQ Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C (TA) Numero di I / O 32
Dimensioni EEPROM 512 x 8 Descrizione dettagliata AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 44-TQFP (10x10)