ATMEGA168-20MUR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA168-20MUR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA168-20MUR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
Specifiche: 1.ATMEGA168-20MUR.pdf2.ATMEGA168-20MUR.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA168-20MUR
Modello di prodotti ATMEGA168-20MUR fabbricante Micrel / Microchip Technology
quantità disponibile 44582 pcs Scheda dati 1.ATMEGA168-20MUR.pdf2.ATMEGA168-20MUR.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 32-VQFN (5x5)
Velocità 20MHz Serie AVR® ATmega
Dimensioni RAM 1K x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 16KB (8K x 16) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro 32-VFQFN Exposed Pad
Altri nomi ATMEGA168-20MUR-ND
ATMEGA168-20MURTR
ATMEGA16820MUR
Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di I / O 23
Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours) Produttore tempi di consegna standard 6 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM 512 x 8
Descrizione dettagliata AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-VQFN (5x5) convertitori di dati A/D 8x10b