ATMEGA16U4-MU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA16U4-MU
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44QFN
Specifiche: 1.ATMEGA16U4-MU.pdf2.ATMEGA16U4-MU.pdf3.ATMEGA16U4-MU.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA16U4-MU
Modello di prodotti ATMEGA16U4-MU fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44QFN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 27692 pcs Scheda dati 1.ATMEGA16U4-MU.pdf2.ATMEGA16U4-MU.pdf3.ATMEGA16U4-MU.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 44-QFN (7x7)
Velocità 16MHz Serie AVR® ATmega
Dimensioni RAM 1.25K x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
imballaggio Tray Contenitore / involucro 44-VFQFN Exposed Pad
Altri nomi ATMEGA16U4-16MU
ATMEGA16U4-16MU-ND
Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di I / O 26
Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours) Produttore tempi di consegna standard 10 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM 512 x 8
Descrizione dettagliata AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 44-QFN (7x7) convertitori di dati A/D 12x10b