ATMEGA2561-16AUR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA2561-16AUR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA2561-16AUR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 256KB FLASH 64TQFP
Specifiche: 1.ATMEGA2561-16AUR.pdf2.ATMEGA2561-16AUR.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA2561-16AUR
Modello di prodotti ATMEGA2561-16AUR fabbricante Micrel / Microchip Technology
quantità disponibile 9817 pcs Scheda dati 1.ATMEGA2561-16AUR.pdf2.ATMEGA2561-16AUR.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 64-TQFP (14x14)
Velocità 16MHz Serie AVR® ATmega
Dimensioni RAM 8K x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 256KB (128K x 16) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Original-Reel® Contenitore / involucro 64-TQFP
Altri nomi ATMEGA2561-16AURDKR Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di I / O 54
Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours) Produttore tempi di consegna standard 6 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM 4K x 8
Descrizione dettagliata AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 256KB (128K x 16) FLASH 64-TQFP (14x14) convertitori di dati A/D 8x10b