ATMEGA644PV-10AQR
Microchip TechnologyMicrochip Technology
Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA644PV-10AQR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 64KB FLASH 44TQFP
Specifiche:
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA644PV-10AQR
Modello di prodotti ATMEGA644PV-10AQR fabbricante Microchip Technology
quantità disponibile 24385 pcs Scheda dati
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) FLASH Tensione - Ripartizione 44-TQFP (10x10)
Serie AVR® ATmega Stato RoHS Digi-Reel®
Tempo di ripristino inverso (trr) 10MHz Richiede Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Tipo di memoria di programma 64KB (32K x 16) Dimensioni memoria programma I²C, SPI, UART/USART
Polarizzazione 44-TQFP Altri nomi 1611-ATMEGA644PV-10AQRDKR
Tipo oscillatore A/D 8x10b temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C (TA)
Sistema operativo AVR Livello di sensibilità umidità (MSL) 3 (168 Hours)
Produttore tempi di consegna standard 15 Weeks codice articolo del costruttore ATMEGA644PV-10AQR
Descrizione espansione AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 10MHz 64KB (32K x 16) FLASH 44-TQFP (10x10) Descrizione IC MCU 8BIT 64KB FLASH 44TQFP
Dati SRAM Bytes 2K x 8 convertitori di dati 1.8 V ~ 5.5 V