ATMEGA8535-16MJ
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA8535-16MJ
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44VQFN
Specifiche: 1.ATMEGA8535-16MJ.pdf2.ATMEGA8535-16MJ.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA8535-16MJ
Modello di prodotti ATMEGA8535-16MJ fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44VQFN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5241 pcs Scheda dati 1.ATMEGA8535-16MJ.pdf2.ATMEGA8535-16MJ.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 44-VQFN (7x7)
Velocità 16MHz Serie AVR® ATmega
Dimensioni RAM 512 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 8KB (4K x 16) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tray Contenitore / involucro 44-VFQFN Exposed Pad
Tipo oscillatore Internal temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA)
Numero di I / O 32 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM 512 x 8
Descrizione dettagliata AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 8KB (4K x 16) FLASH 44-VQFN (7x7) convertitori di dati A/D 8x10b