MCP1642DT-33I/MS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP1642DT-33I/MS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP1642DT-33I/MS
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG BOOST SYNC 3.3V 1.8A
Specifiche: MCP1642DT-33I/MS.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP1642DT-33I/MS
Modello di prodotti MCP1642DT-33I/MS fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG BOOST SYNC 3.3V 1.8A Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 86318 pcs Scheda dati MCP1642DT-33I/MS.pdf
Tensione - Uscita (min / fissa) 3.3V Tensione - uscita (max) -
Tensione - Ingresso (min) 0.65V Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Topologia Boost raddrizzatore sincrono Yes
Contenitore dispositivo fornitore 8-MSOP Serie -
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di uscite 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Funzione Step-Up
Frequenza - commutazione 1MHz Descrizione dettagliata Boost Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 800mA 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Corrente - Uscita 800mA Numero di parte base MCP1642