MCP1825-5002E/AT
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP1825-5002E/AT Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP1825-5002E/AT
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 5V 500MA TO220-5
Specifiche: MCP1825-5002E/AT.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
600 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP1825-5002E/AT
Modello di prodotti MCP1825-5002E/AT fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 5V 500MA TO220-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 87489 pcs Scheda dati MCP1825-5002E/AT.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.35V @ 500mA Tensione - Uscita (min / fissa) 5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore TO-220-5 Serie -
Contenitore / involucro TO-220-5 PSRR 60dB (100Hz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 500mA TO-220-5
Corrente - Quiescente (Iq) 220µA Corrente - Uscita 500mA