MCP3008-I/P
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP3008-I/P
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC ADC 10BIT 2.7V 8CH SPI 16DIP
Specifiche: 1.MCP3008-I/P.pdf2.MCP3008-I/P.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP3008-I/P
Modello di prodotti MCP3008-I/P fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC ADC 10BIT 2.7V 8CH SPI 16DIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 57402 pcs Scheda dati 1.MCP3008-I/P.pdf2.MCP3008-I/P.pdf
Tensione di alimentazione - Digital 2.7 V ~ 5.5 V Tensione - alimentazione analogica 2.7 V ~ 5.5 V
Contenitore dispositivo fornitore 16-PDIP Serie -
Frequenza di campionamento (per secondo) 200k Tipo di riferimento External
Rapporto - S / H: ADC 1:1 imballaggio Tube
Contenitore / involucro 16-DIP (0.300", 7.62mm) Altri nomi MCP3008IP
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C Numero di ingressi 4, 8