MCP41HV51T-503E/ST
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP41HV51T-503E/ST Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP41HV51T-503E/ST
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC DGTL POT 8BIT 50K 14TSSOP
Specifiche: MCP41HV51T-503E/ST.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP41HV51T-503E/ST
Modello di prodotti MCP41HV51T-503E/ST fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC DGTL POT 8BIT 50K 14TSSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 82905 pcs Scheda dati MCP41HV51T-503E/ST.pdf
Tensione di alimentazione - 1.8 V ~ 5.5 V, 10 V ~ 36 V, ±5V ~ 18 V Tolleranza ±20%
Coefficiente di temperatura (Typ) 100 ppm/°C rastremazione Linear
Contenitore dispositivo fornitore 14-TSSOP Serie -
Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) 145 Resistenza (ohm) 50k
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Altri nomi MCP41HV51T-503E/ST-ND
MCP41HV51T-503E/STTR
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero di rubinetti 256 Numero di circuiti 1
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo di memoria Volatile
Interfaccia SPI Caratteristiche -
Descrizione dettagliata Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 14-TSSOP Configurazione Potentiometer