MIC5201-5.0YM-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5201-5.0YM-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5201-5.0YM-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 5V 200MA 8SOIC
Specifiche: MIC5201-5.0YM-TR.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5201-5.0YM-TR
Modello di prodotti MIC5201-5.0YM-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 5V 200MA 8SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 76585 pcs Scheda dati MIC5201-5.0YM-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.4V @ 200mA Tensione - Uscita (min / fissa) 5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 26V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MIC5201-5.0YM TR
MIC5201-5.0YM TR-ND
MIC5201-5.0YMTR
MIC5201-5.0YMTR-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 21 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 200mA 8-SOIC
Corrente - Alimentazione (max) 2mA Corrente - Quiescente (Iq) 400µA
Corrente - Uscita 200mA Funzioni di controllo -