MIC5203-2.8YM5-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5203-2.8YM5-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5203-2.8YM5-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.8V 80MA SOT23-5
Specifiche: MIC5203-2.8YM5-TR.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5203-2.8YM5-TR
Modello di prodotti MIC5203-2.8YM5-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.8V 80MA SOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 406956 pcs Scheda dati MIC5203-2.8YM5-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.6V @ 80mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 16V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-23-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro SC-74A, SOT-753 PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 1611-MIC5203-2.8YM5-CT temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 80mA SOT-23-5 Corrente - Alimentazione (max) 3mA
Corrente - Quiescente (Iq) 750µA Corrente - Uscita 80mA
Funzioni di controllo Enable
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
MIC5203-2.8BM5-TR
MIC5203-2.8BM5-TR
Produttori: Micrel / Microchip Technology
Descrizione: IC REG LINEAR 2.8V 80MA SOT23-5
In magazzino: 201107 pcs
Scaricare: MIC5203-2.8BM5-TR.pdf
RFQ
MIC5203-2.8BM4 TR
MIC5203-2.8BM4 TR
Descrizione: IC REG LINEAR 2.8V 80MA SOT143
In magazzino: 120423 pcs
Scaricare: MIC5203-2.8BM4 TR.pdf
RFQ
MIC5203-2.8YM5-TR
MIC5203-2.8YM5-TR