MIC5205-2.85BM5-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5205-2.85BM5-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5205-2.85BM5-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LIN 2.85V 150MA SOT23-5
Specifiche: MIC5205-2.85BM5-TR.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5205-2.85BM5-TR
Modello di prodotti MIC5205-2.85BM5-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LIN 2.85V 150MA SOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 196913 pcs Scheda dati MIC5205-2.85BM5-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.35V @ 150mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.85V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 16V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-23-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro SC-74A, SOT-753 PSRR 75dB (100Hz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MIC5205-2.85BM5 TR
MIC5205-2.85BM5 TR-ND
MIC5205-2.85BM5TR
MIC5205-2.85BM5TR-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.85V 150mA SOT-23-5 Corrente - Alimentazione (max) 2.5mA
Corrente - Quiescente (Iq) 150µA Corrente - Uscita 150mA