MIC5206-3.6BMM
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5206-3.6BMM Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5206-3.6BMM
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 3.6V 150MA 8MSOP
Specifiche: MIC5206-3.6BMM.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5206-3.6BMM
Modello di prodotti MIC5206-3.6BMM fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 3.6V 150MA 8MSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 73242 pcs Scheda dati MIC5206-3.6BMM.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.35V @ 150mA Tensione - Uscita (min / fissa) 3.6V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 16V
Contenitore dispositivo fornitore 8-MSOP Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tube
Contenitore / involucro 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.6V 150mA 8-MSOP
Corrente - Alimentazione (max) 2.5mA Corrente - Quiescente (Iq) 150µA
Corrente - Uscita 150mA Funzioni di controllo Enable, Error Flag
Numero di parte base MIC5206
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
MIC5206-3.3YM5-TR
MIC5206-3.3YM5-TR
Produttori: Micrel / Microchip Technology
Descrizione: IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
In magazzino: 92228 pcs
Scaricare: MIC5206-3.3YM5-TR.pdf
RFQ
MIC5206-3.6BMM-TR
MIC5206-3.6BMM-TR
Descrizione: IC REG LINEAR 3.6V 150MA 8MSOP