MIC5207-2.8YM5-TR
Microchip TechnologyMicrochip Technology
MIC5207-2.8YM5-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5207-2.8YM5-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LDO 2.8V 0.18A SOT23-5
Specifiche: MIC5207-2.8YM5-TR.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5207-2.8YM5-TR
Modello di prodotti MIC5207-2.8YM5-TR fabbricante Microchip Technology
Descrizione IC REG LDO 2.8V 0.18A SOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5885 pcs Scheda dati MIC5207-2.8YM5-TR.pdf
Tensione / Corrente - Uscita 1 - Tensione - Ingresso Up to 16V
Tensione - Ripartizione SOT-23-5 Serie -
Stato RoHS Digi-Reel® Topologia del regolatore 180mA
Polarizzazione SC-74A, SOT-753 Altri nomi 1611-MIC5207-2.8YM5-DKR
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 0.165V @ 150mA
Tipo montaggio Surface Mount Livello di sensibilità umidità (MSL) 1 (Unlimited)
codice articolo del costruttore MIC5207-2.8YM5-TR Frequenza - commutazione Positive Fixed
Descrizione espansione Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.8V 180mA SOT-23-5 Descrizione IC REG LDO 2.8V 0.18A SOT23-5
Corrente - Uscita 2.8V Corrente - Limite (min) 1