MIC5213-2.7YC5-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5213-2.7YC5-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5213-2.7YC5-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.7V 80MA SC70-5
Specifiche: MIC5213-2.7YC5-TR.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5213-2.7YC5-TR
Modello di prodotti MIC5213-2.7YC5-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.7V 80MA SC70-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 180248 pcs Scheda dati MIC5213-2.7YC5-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.6V @ 80mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.7V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 16V
Contenitore dispositivo fornitore SC-70-5 Serie Teeny™
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MIC5213-2.7YC5 TR
MIC5213-2.7YC5 TR-ND
MIC5213-2.7YC5TR
MIC5213-2.7YC5TR-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 9 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.7V 80mA SC-70-5
Corrente - Alimentazione (max) 3mA Corrente - Quiescente (Iq) 750µA
Corrente - Uscita 80mA Funzioni di controllo Enable