MIC5256-2.85BD5-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5256-2.85BD5-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5256-2.85BD5-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LIN 2.85V 150MA TSOT23-5
Specifiche: MIC5256-2.85BD5-TR.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5256-2.85BD5-TR
Modello di prodotti MIC5256-2.85BD5-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LIN 2.85V 150MA TSOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 171523 pcs Scheda dati MIC5256-2.85BD5-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.25V @ 150mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.85V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore TSOT-23-5 Serie -
Contenitore / involucro SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 PSRR 60dB ~ 45dB (10Hz ~ 10kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MIC5256-2.85BD5 TR
MIC5256-2.85BD5 TR-ND
MIC5256-2.85BD5TR
MIC5256-2.85BD5TR-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.85V 150mA TSOT-23-5 Corrente - Quiescente (Iq) 150µA
Corrente - Uscita 150mA Funzioni di controllo Enable