MIC5265-2.9YMT-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5265-2.9YMT-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.9V 150MA 6TDFN
Specifiche: MIC5265-2.9YMT-TR.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5265-2.9YMT-TR
Modello di prodotti MIC5265-2.9YMT-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.9V 150MA 6TDFN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 217846 pcs Scheda dati MIC5265-2.9YMT-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.5V @ 150mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.9V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore 6-TDFN (1.6x1.6) Serie -
Funzioni di protezione Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 6-UFDFN Exposed Pad PSRR 64dB ~ 62dB (1kHz ~ 100Hz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MIC5265-2.9YMT TR
MIC5265-2.9YMT TR-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 5 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.9V 150mA 6-TDFN (1.6x1.6)
Corrente - Alimentazione (max) 150µA Corrente - Quiescente (Iq) 2µA
Corrente - Uscita 150mA Funzioni di controllo Enable