MIC5295-3.3YD
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5295-3.3YD
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 3.3V 150MA TO252-5
Specifiche: MIC5295-3.3YD.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
640 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5295-3.3YD
Modello di prodotti MIC5295-3.3YD fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 3.3V 150MA TO252-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 91198 pcs Scheda dati MIC5295-3.3YD.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.5V @ 150mA Tensione - Uscita (min / fissa) 3.3V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 24V
Contenitore dispositivo fornitore TO-252-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-252-6, DPak (5 Leads + Tab) PSRR 50dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours)
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 150mA TO-252-5 Corrente - Alimentazione (max) 4mA
Corrente - Quiescente (Iq) 35µA Corrente - Uscita 150mA
Funzioni di controllo Enable Numero di parte base MIC5295
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
MIC5295-3.0YD-TR
MIC5295-3.0YD-TR
Produttori: Microchip Technology
Descrizione: IC REG LDO 3V 0.15A TO252-5
In magazzino: 4013 pcs
Scaricare: MIC5295-3.0YD-TR.pdf
RFQ
MIC5295-3.3YD-TR
MIC5295-3.3YD-TR
Descrizione: IC REG LDO 3.3V 0.15A TO252-5