MIC5306-1.8YD5
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5306-1.8YD5 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5306-1.8YD5
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LIN 1.8V 150MA TSOT23-5
Specifiche: MIC5306-1.8YD5.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5306-1.8YD5
Modello di prodotti MIC5306-1.8YD5 fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LIN 1.8V 150MA TSOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 102307 pcs Scheda dati MIC5306-1.8YD5.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.2V @ 150mA Tensione - Uscita (min / fissa) 1.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore TSOT-23-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Bulk
Contenitore / involucro SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 PSRR 62dB ~ 35dB (10Hz ~ 20kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 150mA TSOT-23-5
Corrente - Quiescente (Iq) 25µA Corrente - Uscita 150mA