MIC5318-2.9YD5-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5318-2.9YD5-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5318-2.9YD5-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LIN 2.9V 300MA TSOT23-5
Specifiche: MIC5318-2.9YD5-TR.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5318-2.9YD5-TR
Modello di prodotti MIC5318-2.9YD5-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LIN 2.9V 300MA TSOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 142487 pcs Scheda dati MIC5318-2.9YD5-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.2V @ 300mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.9V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore TSOT-23-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 PSRR 75dB ~ 55dB (1kHz ~ 20kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MIC5318-2.9YD5 TR
MIC5318-2.9YD5 TR-ND
MIC5318-2.9YD5TR
MIC5318-2.9YD5TR-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.9V 300mA TSOT-23-5 Corrente - Quiescente (Iq) 150µA
Corrente - Uscita 300mA Funzioni di controllo Enable