MIC5353-1.8YMT-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5353-1.8YMT-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5353-1.8YMT-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6TMLF
Specifiche: MIC5353-1.8YMT-TR.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5353-1.8YMT-TR
Modello di prodotti MIC5353-1.8YMT-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6TMLF Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 212770 pcs Scheda dati MIC5353-1.8YMT-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.35V @ 500mA Tensione - Uscita (min / fissa) 1.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore 6-TMLF® (1.6x1.6) Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 6-UFDFN Exposed Pad, 6-TMLF® PSRR 60dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 576-3676-2
MIC5353-1.8YMT TR
MIC5353-1.8YMT TR-ND
MIC535318YMTTR
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 8 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 500mA 6-TMLF® (1.6x1.6)
Corrente - Quiescente (Iq) 175µA Corrente - Uscita 500mA