MIC5512-2.8YMT-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5512-2.8YMT-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5512-2.8YMT-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.8V 300MA 6TDFN
Specifiche: MIC5512-2.8YMT-TR.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5512-2.8YMT-TR
Modello di prodotti MIC5512-2.8YMT-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.8V 300MA 6TDFN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 360166 pcs Scheda dati MIC5512-2.8YMT-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.38V @ 300mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore 6-TDFN (1.6x1.6) Serie -
Funzioni di protezione - imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 6-UFDFN Exposed Pad PSRR 65dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 576-4427-2
MIC5512-2.8YMT TR
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 5 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 300mA 6-TDFN (1.6x1.6)
Corrente - Alimentazione (max) 65µA Corrente - Quiescente (Iq) 55µA
Corrente - Uscita 300mA Funzioni di controllo Enable