MIC5524-2.5YMT-T5
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5524-2.5YMT-T5
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.5V 500MA 4TDFN
Specifiche:
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5524-2.5YMT-T5
Modello di prodotti MIC5524-2.5YMT-T5 fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.5V 500MA 4TDFN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 172466 pcs Scheda dati
Interruzione di tensione (max) 0.5V @ 500mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore 4-TDFN (1x1) Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 4-UDFN Exposed Pad PSRR 80dB ~ 65dB (100Hz ~ 1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MIC5524-2.5YMTT5
MIC5524-2.5YMTT5-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 500mA 4-TDFN (1x1) Corrente - Quiescente (Iq) 55µA
Corrente - Uscita 500mA Funzioni di controllo Enable