PIC16C66-10E/SP
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PIC16C66-10E/SP
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 14KB OTP 28SDIP
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PIC16C66-10E/SP
Modello di prodotti PIC16C66-10E/SP fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 14KB OTP 28SDIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 4 V ~ 6 V Contenitore dispositivo fornitore 28-SPDIP
Velocità 10MHz Serie PIC® 16C
Dimensioni RAM 368 x 8 Tipo di memoria di programma OTP
Dimensioni memoria programma 14KB (8K x 14) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 28-DIP (0.300", 7.62mm)
Tipo oscillatore External temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TA)
Numero di I / O 22 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM -
Descrizione dettagliata PIC PIC® 16C Microcontroller IC 8-Bit 10MHz 14KB (8K x 14) OTP 28-SPDIP convertitori di dati -