PIC16C76T-20E/SO
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
PIC16C76T-20E/SO Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PIC16C76T-20E/SO
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 14KB OTP 28SOIC
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PIC16C76T-20E/SO
Modello di prodotti PIC16C76T-20E/SO fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 14KB OTP 28SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 4 V ~ 6 V Contenitore dispositivo fornitore 28-SOIC
Velocità 20MHz Serie PIC® 16C
Dimensioni RAM 368 x 8 Tipo di memoria di programma OTP
Dimensioni memoria programma 14KB (8K x 14) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro 28-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Tipo oscillatore External temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TA)
Numero di I / O 22 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM -
Descrizione dettagliata PIC PIC® 16C Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 14KB (8K x 14) OTP 28-SOIC convertitori di dati A/D 5x8b