PIC16F1783-I/MV
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PIC16F1783-I/MV
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28UQFN
Specifiche: 1.PIC16F1783-I/MV.pdf2.PIC16F1783-I/MV.pdf3.PIC16F1783-I/MV.pdf4.PIC16F1783-I/MV.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PIC16F1783-I/MV
Modello di prodotti PIC16F1783-I/MV fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28UQFN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.3 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 28-UQFN (4x4)
Velocità 32MHz Serie PIC® XLP™ 16F
Dimensioni RAM 512 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 7KB (4K x 14) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PSMC, PWM, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 28-UFQFN Exposed Pad
Altri nomi PIC16F1783IMV Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di I / O 24
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 6 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM 256 x 8
Descrizione dettagliata PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroller IC 8-Bit 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 28-UQFN (4x4) convertitori di dati A/D 11x12b, D/A 1x8b