PIC16F1824-E/JQ
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
PIC16F1824-E/JQ Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PIC16F1824-E/JQ
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 7KB FLASH 16UQFN
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
637 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PIC16F1824-E/JQ
Modello di prodotti PIC16F1824-E/JQ fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 7KB FLASH 16UQFN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 16-UQFN (4x4)
Velocità 32MHz Serie PIC® XLP™ mTouch™ 16F
Dimensioni RAM 256 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 7KB (4K x 14) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 16-UQFN Exposed Pad
Tipo oscillatore Internal temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TA)
Numero di I / O 11 Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM 256 x 8
Descrizione dettagliata PIC PIC® XLP™ mTouch™ 16F Microcontroller IC 8-Bit 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 16-UQFN (4x4) convertitori di dati A/D 8x10b