PIC16F874-10E/PQ
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
PIC16F874-10E/PQ Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PIC16F874-10E/PQ
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 7KB FLASH 44MQFP
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PIC16F874-10E/PQ
Modello di prodotti PIC16F874-10E/PQ fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 7KB FLASH 44MQFP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 4 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 44-MQFP (10x10)
Velocità 10MHz Serie PIC® 16F
Dimensioni RAM 192 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 7KB (4K x 14) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tray Contenitore / involucro 44-QFP
Altri nomi PIC16F87410E/PQ Tipo oscillatore External
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TA) Numero di I / O 33
Dimensioni EEPROM 128 x 8 Descrizione dettagliata PIC PIC® 16F Microcontroller IC 8-Bit 10MHz 7KB (4K x 14) FLASH 44-MQFP (10x10)