PIC16F877T-10E/L
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PIC16F877T-10E/L
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 14KB FLASH 44PLCC
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PIC16F877T-10E/L
Modello di prodotti PIC16F877T-10E/L fabbricante Micrel / Microchip Technology
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 4 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 44-PLCC (16.59x16.59)
Velocità 10MHz Serie PIC® 16F
Dimensioni RAM 368 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 14KB (8K x 14) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro 44-LCC (J-Lead)
Altri nomi PIC16F877T10E/L Tipo oscillatore External
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TA) Numero di I / O 33
Dimensioni EEPROM 256 x 8 Descrizione dettagliata PIC PIC® 16F Microcontroller IC 8-Bit 10MHz 14KB (8K x 14) FLASH 44-PLCC (16.59x16.59)