PIC16F946T-I/PT
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PIC16F946T-I/PT
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 14KB FLASH 64TQFP
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PIC16F946T-I/PT
Modello di prodotti PIC16F946T-I/PT fabbricante Micrel / Microchip Technology
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 64-TQFP (10x10)
Velocità 20MHz Serie PIC® 16F
Dimensioni RAM 336 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 14KB (8K x 14) Periferiche Brown-out Detect/Reset, LCD, POR, PWM, WDT
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro 64-TQFP
Altri nomi PIC16F946T-I/PT-ND
PIC16F946T-I/PTTR
Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di I / O 53
Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours) Produttore tempi di consegna standard 16 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM 256 x 8
Descrizione dettagliata PIC PIC® 16F Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 64-TQFP (10x10) convertitori di dati A/D 8x10b