PIC16LF1783-I/MV
Microchip TechnologyMicrochip Technology
PIC16LF1783-I/MV Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PIC16LF1783-I/MV
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28UQFN
Specifiche: 1.PIC16LF1783-I/MV.pdf2.PIC16LF1783-I/MV.pdf3.PIC16LF1783-I/MV.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PIC16LF1783-I/MV
Modello di prodotti PIC16LF1783-I/MV fabbricante Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28UQFN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) FLASH Tensione - Ripartizione 28-UQFN (4x4)
Serie PIC® XLP™ 16F Stato RoHS Tube
Tempo di ripristino inverso (trr) 32MHz Richiede Brown-out Detect/Reset, POR, PSMC, PWM, WDT
Tipo di memoria di programma 7KB (4K x 14) Dimensioni memoria programma I²C, LIN, SPI, UART/USART
Polarizzazione 28-UFQFN Exposed Pad Altri nomi PIC16LF1783IMV
Tipo oscillatore A/D 11x12b, D/A 1x8b temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA)
Sistema operativo PIC Livello di sensibilità umidità (MSL) 1 (Unlimited)
Produttore tempi di consegna standard 16 Weeks codice articolo del costruttore PIC16LF1783-I/MV
Descrizione espansione PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroller IC 8-Bit 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 28-UQFN (4x4) Descrizione IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28UQFN
Dati SRAM Bytes 256 x 8 convertitori di dati 1.8 V ~ 3.6 V