PIC16LF18876-E/P
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PIC16LF18876-E/P
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40DIP
Specifiche: 1.PIC16LF18876-E/P.pdf2.PIC16LF18876-E/P.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
420 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PIC16LF18876-E/P
Modello di prodotti PIC16LF18876-E/P fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40DIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 56389 pcs Scheda dati 1.PIC16LF18876-E/P.pdf2.PIC16LF18876-E/P.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 3.6 V Contenitore dispositivo fornitore 40-PDIP
Velocità 32MHz Serie PIC® XLP™ 16F
Dimensioni RAM 2K x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 28KB (16K x 14) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 40-DIP (0.600", 15.24mm)
Tipo oscillatore Internal temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TA)
Numero di I / O 36 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM 256 x 8
Descrizione dettagliata PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroller IC 8-Bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 40-PDIP convertitori di dati A/D 35x10b, D/A 1x5b