PIC16LF1903-E/SO
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
PIC16LF1903-E/SO Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PIC16LF1903-E/SO
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SOIC
Specifiche: 1.PIC16LF1903-E/SO.pdf2.PIC16LF1903-E/SO.pdf3.PIC16LF1903-E/SO.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
594 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PIC16LF1903-E/SO
Modello di prodotti PIC16LF1903-E/SO fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 3.6 V Contenitore dispositivo fornitore 28-SOIC
Velocità 20MHz Serie PIC® XLP™ 16F
Dimensioni RAM 256 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 7KB (4K x 14) Periferiche Brown-out Detect/Reset, LCD, POR, PWM, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 28-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Tipo oscillatore Internal temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TA)
Numero di I / O 25 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Dimensioni EEPROM - Descrizione dettagliata PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 7KB (4K x 14) FLASH 28-SOIC