PIC24FJ16MC102-I/SO
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
PIC24FJ16MC102-I/SO Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PIC24FJ16MC102-I/SO
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 16BIT 16KB FLASH 28SOIC
Specifiche: 1.PIC24FJ16MC102-I/SO.pdf2.PIC24FJ16MC102-I/SO.pdf3.PIC24FJ16MC102-I/SO.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
351 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PIC24FJ16MC102-I/SO
Modello di prodotti PIC24FJ16MC102-I/SO fabbricante Micrel / Microchip Technology
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 3 V ~ 3.6 V Contenitore dispositivo fornitore 28-SOIC
Velocità 16 MIPs Serie PIC® 24F
Dimensioni RAM 1K x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
imballaggio Tube Contenitore / involucro 28-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Altri nomi PIC24FJ16MC102ISO Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di I / O 21
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 12 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM -
Descrizione dettagliata PIC PIC® 24F Microcontroller IC 16-Bit 16 MIPs 16KB (5.5K x 24) FLASH 28-SOIC convertitori di dati A/D 6x10b