TC1186-3.6VCT713
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
TC1186-3.6VCT713 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: TC1186-3.6VCT713
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 3.6V 150MA SOT23-5
Specifiche: 1.TC1186-3.6VCT713.pdf2.TC1186-3.6VCT713.pdf3.TC1186-3.6VCT713.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di TC1186-3.6VCT713
Modello di prodotti TC1186-3.6VCT713 fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 3.6V 150MA SOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Interruzione di tensione (max) 0.4V @ 150mA Tensione - Uscita (min / fissa) 3.6V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6.5V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-23-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro SC-74A, SOT-753 PSRR 64dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi TC11863.6VCT713 temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 10 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.6V 150mA SOT-23-5
Corrente - Quiescente (Iq) 80µA Corrente - Uscita 150mA