MIC5504-3.3YM5-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5504-3.3YM5-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5504-3.3YM5-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-5
Specifiche: MIC5504-3.3YM5-TR.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5504-3.3YM5-TR
Modello di prodotti MIC5504-3.3YM5-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 782830 pcs Scheda dati MIC5504-3.3YM5-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.38V @ 300mA Tensione - Uscita (min / fissa) 3.3V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-23-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro SC-74A, SOT-753 PSRR 60dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 576-4764-1 temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 6 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 300mA SOT-23-5
Corrente - Alimentazione (max) 65µA Corrente - Quiescente (Iq) 55µA
Corrente - Uscita 300mA Funzioni di controllo Enable