KCM55WR71E476MH01K
Murata ElectronicsMurata Electronics
KCM55WR71E476MH01K Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: KCM55WR71E476MH01K
Costruttore / Marca: Murata Electronics
Descrizione del prodotto CAP CER 47UF 25V X7R SMD
Specifiche: 1.KCM55WR71E476MH01K.pdf2.KCM55WR71E476MH01K.pdf3.KCM55WR71E476MH01K.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di KCM55WR71E476MH01K
Modello di prodotti KCM55WR71E476MH01K fabbricante Murata Electronics
Descrizione CAP CER 47UF 25V X7R SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione - nominale 25V Tolleranza ±20%
Spessore (max) 0.264" (6.70mm) Coefficiente di temperatura X7R
Dimensioni / Dimension 0.240" L x 0.209" W (6.10mm x 5.30mm) Serie KCM
Giudizi AEC-Q200 imballaggio Original-Reel®
Contenitore / involucro Stacked SMD, 2 J-Lead Altri nomi 490-5830-6
temperatura di esercizio -55°C ~ 125°C Tipo montaggio Surface Mount, MLCC
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo conduttore J-Lead
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) - Caratteristiche -
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 47µF ±20% 25V Ceramic Capacitor X7R Stacked SMD, 2 J-Lead
Capacità 47µF applicazioni Automotive, Boardflex Sensitive