BZT52-B5V1X
NexperiaNexperia
BZT52-B5V1X Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: BZT52-B5V1X
Costruttore / Marca: Nexperia
Descrizione del prodotto DIODE ZENER 5.1V 590MW SOD123
Specifiche: BZT52-B5V1X.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di BZT52-B5V1X
Modello di prodotti BZT52-B5V1X fabbricante Nexperia
Descrizione DIODE ZENER 5.1V 590MW SOD123 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 2758092 pcs Scheda dati BZT52-B5V1X.pdf
Tensione - Zener (Nom) (Vz) 5.1V Tensione - diretta (Vf) (max) a If 900mV @ 10mA
Tolleranza ±1.96% Contenitore dispositivo fornitore SOD-123
Serie Automotive, AEC-Q101 Potenza - Max 590mW
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro SOD-123
Altri nomi 1727-7681-2
BZT52-B5V1X-ND
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TA)
Tipo montaggio Surface Mount Produttore tempi di consegna standard 13 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedenza (Max) (zzt) 60 Ohms
Descrizione dettagliata Zener Diode 5.1V 590mW ±1.96% Surface Mount SOD-123 Corrente - Dispersione inversa a Vr 2µA @ 2V