LNC2G122MSEFBB
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LNC2G122MSEFBB
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1200UF 20% 400V SCREW
Specifiche: 1.LNC2G122MSEFBB.pdf2.LNC2G122MSEFBB.pdf3.LNC2G122MSEFBB.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
5 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LNC2G122MSEFBB
Modello di prodotti LNC2G122MSEFBB fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 1200UF 20% 400V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 400V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 2.008" Dia (51.00mm)
Serie LNC Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 9.3A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 13.02A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C Tipo montaggio Chassis Mount
Produttore tempi di consegna standard 29 Weeks Durata alla temp. 5000 Hrs @ 85°C
Distanza conduttori 0.866" (22.00mm) Altezza - In sede (max) 2.677" (68.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 1200µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C
Capacità 1200µF applicazioni General Purpose