LNT2G102MSEFBN
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LNT2G102MSEFBN
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1000UF 20% 400V SCREW
Specifiche: 1.LNT2G102MSEFBN.pdf2.LNT2G102MSEFBN.pdf3.LNT2G102MSEFBN.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
10 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LNT2G102MSEFBN
Modello di prodotti LNT2G102MSEFBN fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 1000UF 20% 400V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 400V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 2.008" Dia (51.00mm)
Serie LNT Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 6.6A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 9.24A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C Tipo montaggio Chassis Mount
Produttore tempi di consegna standard 29 Weeks Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.866" (22.00mm) Altezza - In sede (max) 3.268" (83.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 1000µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 1000µF applicazioni General Purpose