LNU2G562MSEG
NichiconNichicon
LNU2G562MSEG Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LNU2G562MSEG
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 5600UF 20% 400V SCREW
Specifiche: 1.LNU2G562MSEG.pdf2.LNU2G562MSEG.pdf3.LNU2G562MSEG.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LNU2G562MSEG
Modello di prodotti LNU2G562MSEG fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 5600UF 20% 400V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 1353 pcs Scheda dati 1.LNU2G562MSEG.pdf2.LNU2G562MSEG.pdf3.LNU2G562MSEG.pdf
Tensione - nominale 400V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 2.500" Dia (63.50mm)
Serie LNU Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 17.7A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 24.78A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals Altri nomi 493-13801
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C Tipo montaggio Chassis Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 29 Weeks
Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 1.126" (28.60mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 5.433" (138.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 5600µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 5600µF applicazioni General Purpose